Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Реклама на Facebook в России будет облагаться НДС

Реклама на Facebook в России будет облагаться НДС

Уже с начала следующего года все российские рекламодатели, запускающие рекламные кампании с помощью социальной сети Facebook, будут выплачивать налог на добавленную стоимость. При этом, налог будет действовать вне зависимости от целей рекламных кампаний – будь то личная реклама или коммерческая.

В своем блоге разработчики Facebook сообщили о введении НДС, который будет применяться к рекламным кампаниям. Его размер составит 20% от стоимости рекламы.

Налог на добавленную стоимость будет применяться ко всем рекламным аккаунтам, которые ведут свою деятельность в пределах Российской Федерации. Для того, чтобы работа рекламных кампаний не остановилась с момента вступления обновлений в силу, социальная сеть настоятельно рекомендует всем владельцам рекламных аккаунтов проверить корректность введенных данных в настройках личного кабинета. Назначение рекламной кампании также не повлияет на добавление налога – НДС придется заплатить и тем, кто публикует коммерческую рекламу, и тем, что запускает личную кампанию.

Согласно сообщению Facebook, рекламодатели не обязаны указывать в своем аккаунте данные ИНН, но, в случае необходимости возмещения налога на добавленную стоимость, процедура может быть значительно ускорена, если ИНН уже указан в личном кабинете рекламодателя. Представители социальной сети также сообщили о том, что с любыми вопросами и консультациями пользователям стоит обращаться в налоговые органы своих стран, поскольку сам Facebook не уполномочен решать подобные вопросы.

Напомним, в начале этого года вступил в силу закон, получивший негласное название «налог на Google». Согласно документу, НДС будет применяться ко всем иностранным организациям, которые занимаются торговлей в сети электронным контентом на территории Российской Федерации.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

По примеру крупнейших представителей рынка онлайн-рекламы, холдинг анонсировал запуск собственной поисковой контекстной рекламы. Функционировать она будет в самом поисковике Mail.ru, а также на сервисах, принадлежащих компании - в социальных сетях
Социальная сеть сообщила о том, что, согласно новой политике конфиденциальности данных, будет завершена программа "Партнерские категории", а также подвергнутся изменениями правила сотрудничества со сторонними поставщиками информации. Анонсированные
Социальная сеть Вконтакте запустила в работу улучшенные настройки таргетинга для рекламных кампаний - теперь рекламодатели могут более детально указать параметры аудитории, сделав акцент на интересы пользователей. Также разработчики добавили возможность
В сравнении с 2016 годом, рынок виртуальной и дополненной реальности получил от инвесторов на 57% больше - до 1,1 млрд. руб. Григорий Лещенко - директор по инвестициям фонда Skolkovo - озвучил итоги года по отрасли на прошедшей 17 апреля конференции