Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

«ВКонтакте» анонсировала запуск площадки для независимых музыкантов

«ВКонтакте» анонсировала запуск площадки для независимых музыкантов

Новый сервис позволит начинающим музыкантам продемонстрировать свое творчество представителям различных лейблов, связавшись с ними напрямую с помощью площадки.

Новая платформа была создана разработчиками социальной сети «ВКонтакте» совместно с музыкальным сервисом Boom. Для площадки также разработано собственное приложение в VK. Независимые музыканты и просто начинающие исполнители смогут воспользоваться новым сервисом для того, чтобы напрямую связаться с представителями музыкальных компаний и показать им свое творчество. Для того, чтобы связаться с лейблом, музыканту достаточно будет указать информацию о себе и вложить в сообщение несколько собственных композиций.

Согласно сообщению представителей «ВКонтакте», новый инструмент значительно ускорит возможность монетизации творчества начинающих музыкантов. В том случае, если лейбл будет заинтересован в сотрудничестве с пользователем, ему останется лишь предоставить необходимые документы, после чего подписать контракт. Таким образом, музыкант оформит себе карточку артиста, с помощью которой будет происходить монетизация музыкальных композиций.

В пресс-релизе социальной сети также опубликован список лейблов, которые уже начали сотрудничество с новой площадкой «ВКонтакте». Среди них такие компании как UniversalMusicGroup, WarnerMusicGroup, SonyMusicEntertainment, MerlinNetwork, BelieveDigital, TheOrchard, Первое Музыкальное Издательство, Национальное Музыкальное Издательство.

Социальная сеть «ВКонтакте» совместно с сервисом BOOM ранее сообщили о запуске конкурса для независимых музыкантов, работающих в таких жанрах как хип-хоп, рок, поп и EDM. Согласно правилам конкурса, победитель в каждом жанре получит возможность заключить контракт с лейблом StartUpMusic.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Разработчики социальной сети сообщили о новой возможности для рекламодателей – теперь карточка товара сможет включать в себя прямую ссылку для перехода на внешний ресурс. Кроме того, у владельцев интернет-магазинов появится возможность выбрать наиболее
В объявления Google Adwords появилась возможность добавлять промоакции, - сообщает официальный блог Google. Ранее, эта возможность была только у части аккаунтов в бета-тестировании. Как показывают исследования, 7 из 10 пользователей ищут различные скидки
Один из адресов, принадлежащим компании Google, попал в реестр запрещенных, при этом заблокированный адрес отвечает за демонстрацию пользователям видеорекламы. О нахождении адреса в реестре сообщил "Дождь", также предоставив в тексте статьи конкретный
Разработчики сервиса Instagram сообщили об обновлении - теперь у пользователей появится возможность напрямую приобретать товары из рекламы в Stories. Покупка станет возможной благодаря использованию рекламодателями специального хэштега, перенаправляющего