Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Во "ВКонтакте" появилась возможность сообщать о плагиате

Во

Паблики, которые были замечены пользователями в размещении неоригинального контента, могут потерять возможность заработка - за подобные нарушения администрация "ВКонтакте" может отключить сообщество от системы монетизации. Со вчерашнего дня разработчики соцсети запустили новый алгоритм, позволяющий защищать авторские права издателей. Система, определяющая уникальность контента и занимающаяся поиском одинаковых статей, носит название "Немезида". После того, как алгоритм находит повторяющийся контент, она направляет его на детальное изучение команде модераторов соцсети, которые принимают окончательное решение о его неуникальности.

Возможность сообщить о плагиате есть у любого пользователя "ВКонтакте" - достаточно лишь указать первоисточник контента. В свою очередь, администраторы паблика, замеченного в нарушении правил, смогут оспорить решение в течение суток с момента получения жалобы модераторами.

В пресс-релизе также сообщается о возможных мерах наказания для нарушителей - в единичных случаях обнаружения неоригинального контента модераторы вынесут предупреждение, но в случае зафиксированных повторных случаев плагиата, сообщество может быть отключено от системы монетизации "ВКонтакте". Согласно информации, опубликованной в пресс-релизе, выносить предупреждения о найденных нарушениях "Немезида" начнет уже через две недели - с 15 июня.

Используя платформу для правообладателей DMCA, пользователи смогут пожаловаться на конкрентных авторов или паблики, которые уже неоднократно были замечены в публикации неуникальных статей. В случае, если факт нарушения авторских прав будет подтвержден, публикации могут быть удалены из сообщества.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Компания Google предлагает альтернативный способ борьбы с пиратскими ресурсами – вместо привычного исключения ссылок на сайты из поисковиков, руководство компании планирует лишить ресурсы с незаконным контентом рекламных доходов. Результаты поисковой
Согласно данным, собранным в Яндекс.Браузере, за последние шесть месяцев значительно уменьшилось количество ресурсов, использующих агрессивные методы размещения рекламных объявлений - в данный момент подобных сайтов стало меньше почти на 86%. Также в
Рекламодатели, использующие в работе платформу myTarget, а также сервисы компании Mail.Ru и их партнеров, теперь смогут производить расчеты в криптовалюте. На днях разработчики компании Mail.RuGroup опубликовали информацию - для тех, кто размещает в их
Журналисты издания TechCrunch обратились к компании Google с вопросом о доступности некоторых из их сервисов. Перебои в работе были подтверждены - разработчики Google знают о проблемах и в данный момент прикладывают все силы для их скорейшего устранения.