Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Facebook упрощает процесс создания рекламы

Facebook упрощает процесс создания рекламы

Разработчики Facebook представили новый функционал, который появится в обновлении мобильного приложения "Менеджер рекламы на Facebook". Приложение позволяет рекламодателям самостоятельно создавать рекламные креативы - новые инструменты помогут в разработке и редактировании картинок для мобильных объявлений.

Команда Facebook анонсировала пять инструментов:

1. Первым из них стал инструмент, позволяющий вставить текстовую информацию на изображение - Text Overlay & Text Policy Checker. В настройках можно будет выбрать подходящий шрифт, выбрать его расположение на картинке, а также настроить непрозрачность. Помимо этого, разработчики добавили в приложение рекомендации по оптимальному количеству текста на картинках и, как только оно будет превышено, система уведомит об этом пользователя.

2. Принимая во внимание тот факт, что у разных социальных сетей свои форматы изображений, команда Facebook предложила решить этот вопрос, используя инструмент Image Cropper - он поможет подобрать нужный размер картинки для публикации в определенной соцсети.

3. Для рекламодателей, предпочитающих готовые решения, Facebook подготовил инструмент шаблонов - в них содержатся шаблоны полноценных объявлений с наклейками, текстом и фигурами. Таким образом, рекламодателю необходимо будет лишь персонализировать объявление, добавив в шаблон информацию о бренде.

4. Кроме того, разработчики также позаботились об удобстве размещения логотипа, наклеек и форм на рекламное объявление - для того, чтобы сделать это, достаточно будет выбрать нужную опцию из списка.

5. Последней возможностью, добавленной в последнее обновление приложения, стали цветные фильтры - с их помощью специалисты смогут отредактировать фотографии, а также отрегулировать такие настройки изображения как уровень контрастности, яркость, насыщенность и резкость.

Напомним, что скачать приложение "Менеджер рекламы на Facebook" можно для платформ iOs и Android.

Команда Facebook уже не в первый раз анонсирует создание инструментов для самостоятельной разработки рекламы - ранее командой был представлен инструмент Video Creation Kit, с помощью которого специалисты смогут создать собственный рекламный ролик. Для этого понадобится лишь загрузить в систему нужные изображения, после чего система превратит их в видеообъявление.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Как мы уже знаем, «Яндекс» включил фильтрацию раздражающих форматов рекламы в настройки своего браузера. Обусловлено это тем, что такие форматы понижают доверие пользователей к интернет-рекламе в целом, что делает ее менее востребованной и,
Разработчики Facebook представили новый функционал, который появится в обновлении мобильного приложения "Менеджер рекламы на Facebook". Приложение позволяет рекламодателям самостоятельно создавать рекламные креативы - новые инструменты помогут в
Давеча перебирал симки и лендинги, выбирая, с чем интересным продолжить арбитражить из клика. Встретил забавную штуку – на лэндах Мегафона кнопка «Отмены» на лендинге ведёт не на предыдущую страницу, не на гугль, а на акк в Instagram  Ну, думаю, хороший
15 ноября 2017
Первый пост от Woody и сразу о наболевшем: Wap-podpiski.ru - кидок года. Это был достаточно красивый ВЫХОД на рынок, интересная кульминация работы, а потом многообещающие фразы овнер, тонны лапши на уши веб-мастерам и куча пафоса в чистом его проявление.