Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Благодаря Telegram отмечен рост интереса пользователей к VPN-сервисам

Благодаря Telegram отмечен рост интереса пользователей к VPN-сервисам

Компании, занимающиеся разработкой VPN, сообщают об увеличении количества загрузок подобных сервисов. Согласно информации, опубликованной изданием "Коммерсантъ", скандал, связанный с попытками Роскомнадзора заблокировать работу мессенджера Telegram в России, привели к тому, что пользователи стали активнее заниматься вопросом использования сервисов, позволяющих обойти блокировки.

Крупнейшие из компаний-разработчиков сервисов VPN сообщили о стремительном росте скачиваний приложений. По словам TorGuard VPN, компании, базирующейся в США, количество российских пользователей, оформивших себе платные подписки в предыдущем месяце увеличилось на 1000% по сравнению с аналогичным периодом. Глава сервиса VyprVPN также сообщил о внезапном росте активности пользователей - по его словам, количество загрузок сервиса увеличилось на 198%, в то время как приток новой аудитории составил порядка 190%. Данные, предоставленные компанией CyberGhost , также подтверждают востребованность VPN-сервисов - по их данным, количество активных пользователей увеличилось на 380%.

Напомним, что блокировка различных сервисов начала происходить с момента вынесения постановления о блокировке Telegram. Начиная с 16 апреля Роскомнадзор проводит проверки ресурсов, позволяющих мессенджеру обойти блокировку, и, в случае их причастности, производит остановку их деятельности.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Как сообщила пресс-служба социальной сети, в данный момент разработчики компании совместно с несколькими привлеченными ресурсами занимаются закрытым тестированием нового функционала - тематических каналов для пользователей сообществ. Обновление
Разработчики из Facebook анонсировали об изменениях в механизме подсчета просмотренных секунд рекламных видеороликов - теперь система будет учитывать только уникальные секунды, в то время как ранее рекламодатели видели показатель совокупных просмотренных
Как стало известно из информации, озвученной на прошедшей пресс-конференции генеральным директором ViberДжамеломАгауа и главой направления электронной коммерции ЗефринЛаскер, компания занимается разработкой полноценной системы онлайн-шоппинга.
Аналитики коммуникационной группы Dentsu Aegis Network провели исследования, касающиеся динамики роста рекламного рынка в мире, и, в сравнении с предыдущим прогнозом, затраты рекламодателей на продвижение в России увеличатся с 10,4% до 11,7%. По мнению