Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Google анонсировали начало работ нового рекламного формата

Google анонсировали начало работ нового рекламного формата

На днях Google сообщили о новых возможностях для клиентов рекламодателей сервиса Double Click Bid Manager - теперь они могут воспользоваться размещением рекламы в формате аудио. Примечательно, что нововведение доступно для клиентов во всем мире. Сам сервис включает в себя набор инструментов, позволяющим рекламодателям привлечь пользователей, использующих стриминговые сервисы. Среди доступных для работы ресурсов - GooglePlay Музыка, SoundCloud, Spotify, а в ближайшее время планируется дополнить список сервисом Pandora. В своем пресс-релизе представители компании Google также отметили, что сервис BidManager дает рекламодателям прекрасную возможность синхронизации запущенных кампаний в формате аудио и в интернете, что позволяет транслировать рекламные сообщения аудитории в различных местах его нахождения, и в разное время суток.

Представители Google также сообщили о высоких показателях эффективности звуковой рекламы. Как пример, была приведена запущенная кампания MightyHive, в работе которой был привлечен BidManager, позволивший приобрести аудиорекламу в сервисе GooglePlay Музыка. По итогам кампании аналитики сообщили о более чем 7,5 млн. показов, а также более чем 7,5 тыс. кликов от пользователей с мобильных и стационарных устройств, и в результате использования мобильных приложений. Также отмечен очень высокий показатель доли полного прослушивания звуковых рекламных публикаций - количество пользователей, ознакомившихся с объявлением до конца, достигло отметки в 95%, при этом показатель CTR составил 0,11%.

Подобные нововведения можно объяснить активным ростом и развитием стриминговых сервисов, а также значительным увеличением их аудитории. Согласно информации, опубликованной аналитиками Statista, прогнозы на текущий год заключаются в увеличении аудитории стриминговых сервисов до отметки в 1,2 млрд. человек по всему миру.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Недавно соцсеть опубликовала новые правила, согласно которым у контента на политическую тематику будет определенная маркировка, позволяющая читателям увидеть, кто оплатил публикацию. После размещения подобные материалы попадут в архив политической
Компания сообщила о приобретении основной доли в компании "Диалог", являющейся разработчиком мессенджера. В планах "Сбербанка" - создание собственной цифровой платформы, а существующая программа dialogenterprise будет использоваться для общения
Согласно информации, опубликованной изданием Bloomberg, компания Alphabet, владеющая брендом Google, должна будет выплатить штраф в размере $5 млрд. (€4,3 млрд.) - по мнению Европейского союза, в целях продвижения собственных продуктов, а именно,
Как стало известно из информации, озвученной на прошедшей пресс-конференции генеральным директором ViberДжамеломАгауа и главой направления электронной коммерции ЗефринЛаскер, компания занимается разработкой полноценной системы онлайн-шоппинга.