Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Обновления интерфейса назначения ставок в Директе

Обновления интерфейса назначения ставок в Директе

На одной из конференций "Дня интернет-рекламы", который прошел в Санкт-Петербурге, стали известны подробности, касающиеся внешнего вида интерфейса назначения ставок для рекламодателей. Представитель Яндекса Елена Поддубная продемонстрировала посетителям конференции вариант макета, отметив при этом, что разработка дизайна интерфейса по-прежнему ведется, и представленный вариант не станет конечным.

Как видно на картинке, больше нельзя будет увидеть ставки для размещения на выбранных позициях, их место займут ставки за объем трафика (единицей измерения станут условные единицы). Отображение ставок и фактической стоимости клика останется без изменений.

Также, из доклада Елены стало известно об отсутствии минимальной цены за клик для рекламных публикаций с картинками в результатах поиска. Минимальная ставка существует для рекламы в РСЯ - для объявлений с изображениями и видеороликами установлена цена в 1 рубль без НДС. Для сравнения - минимальная цена за клик в случае с рекламой без иллюстраций составляет 30 копеек без НДС.

В планах компании Яндекс переработка существующих принципов торгов в поисковой рекламе - уже в апреле этого года торговаться нужно будет не за конкретные позиции, а за количество привлеченного трафика. Более подробная информация о нововведениях - в статье Константина Найчукова.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Компания сообщила о планах на внедрение специальных финансовых сервисов, позволяющих получить детальную информацию по своим счетам, а также идентифицировать факт мошенничества. Для создания нового инструмента, социальной сети потребуются финансовые
Аналитический сервис Tipranks был создан израильскими разрабочиками, а основным инвестором, вложившим в стартап порядка $3 млн., стала компания Global Fintech Solutions (создана при сотрудничестве российской и израильских компаний). Основным направлением
Разработчики из "ВКонтакте" завершили работу над новой возможностью для рекламодателей - информация об обновлении появилась в официальном сообществе. Теперь настроить таргетинг в рекламной кампании можно не только на тех пользователей, у которых близится
Согласно информации, опубликованной "Известиями", теперь заработок как физических, так и юридических лиц, в сфере майнинга и криптовалют будет облагаться действующими нормами Налогового кодекса - в случае, если владельцем криптовалюты является физлицо,