Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Обновления интерфейса назначения ставок в Директе

Обновления интерфейса назначения ставок в Директе

На одной из конференций "Дня интернет-рекламы", который прошел в Санкт-Петербурге, стали известны подробности, касающиеся внешнего вида интерфейса назначения ставок для рекламодателей. Представитель Яндекса Елена Поддубная продемонстрировала посетителям конференции вариант макета, отметив при этом, что разработка дизайна интерфейса по-прежнему ведется, и представленный вариант не станет конечным.

Как видно на картинке, больше нельзя будет увидеть ставки для размещения на выбранных позициях, их место займут ставки за объем трафика (единицей измерения станут условные единицы). Отображение ставок и фактической стоимости клика останется без изменений.

Также, из доклада Елены стало известно об отсутствии минимальной цены за клик для рекламных публикаций с картинками в результатах поиска. Минимальная ставка существует для рекламы в РСЯ - для объявлений с изображениями и видеороликами установлена цена в 1 рубль без НДС. Для сравнения - минимальная цена за клик в случае с рекламой без иллюстраций составляет 30 копеек без НДС.

В планах компании Яндекс переработка существующих принципов торгов в поисковой рекламе - уже в апреле этого года торговаться нужно будет не за конкретные позиции, а за количество привлеченного трафика. Более подробная информация о нововведениях - в статье Константина Найчукова.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Компания Яндекс совместно с сервисом Addreality анонсировали старт продаж рекламных поверхностей в indoor-формате, которые будут располагаться в аптеках, принадлежащих сети "АСНА". Главным преимуществом новой возможности для рекламодателей станет оплата
Таким образом компания планирует уменьшить количество недобросовестных сайтов, использующих для размещения рекламных объявлений запрещенные методы работы. Напомним, что разработчики запланировали выпуск новой версии браузера Chrome на декабрь текущего
Журналисты издания BuzzfeedNews обнаружили в работе рекламного сервиса компании Google мошеннические алгоритмы работы. Согласно информации, опубликованной изданием, рекламодатели Google попали под действие мошеннической схемы, которая искусственно
Исследование, касающееся стоимости рекламы в аккаунтах с количеством подписчиков, превышающих 1 млн., было проведено Российским исследовательским агентством блогеров. Агентство провело аналитику за первый квартал 2018 г. Наиболее востребованным среди