Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Обновления интерфейса назначения ставок в Директе

Обновления интерфейса назначения ставок в Директе

На одной из конференций "Дня интернет-рекламы", который прошел в Санкт-Петербурге, стали известны подробности, касающиеся внешнего вида интерфейса назначения ставок для рекламодателей. Представитель Яндекса Елена Поддубная продемонстрировала посетителям конференции вариант макета, отметив при этом, что разработка дизайна интерфейса по-прежнему ведется, и представленный вариант не станет конечным.

Как видно на картинке, больше нельзя будет увидеть ставки для размещения на выбранных позициях, их место займут ставки за объем трафика (единицей измерения станут условные единицы). Отображение ставок и фактической стоимости клика останется без изменений.

Также, из доклада Елены стало известно об отсутствии минимальной цены за клик для рекламных публикаций с картинками в результатах поиска. Минимальная ставка существует для рекламы в РСЯ - для объявлений с изображениями и видеороликами установлена цена в 1 рубль без НДС. Для сравнения - минимальная цена за клик в случае с рекламой без иллюстраций составляет 30 копеек без НДС.

В планах компании Яндекс переработка существующих принципов торгов в поисковой рекламе - уже в апреле этого года торговаться нужно будет не за конкретные позиции, а за количество привлеченного трафика. Более подробная информация о нововведениях - в статье Константина Найчукова.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Поисковик «Яндекс» сообщает в своем блоге, что начинает набор учеников в школу информационной безопасности. В первую очередь будут привлекаться студенты старших курсов ВУЗов, обучающихся по данной специальности и молодых специалистов. Сотрудники
Ранее Роскомнадзор направил руководству мессенджера официальное требование предоставить данные, позволяющие снять шифрование с архивных чатов пользователей. На расшифровку сообщений Telegram дали время до 4 апреля, и, так как требование не было
На прошедшей конференции компания озвучила обновленные инструменты для рекламы, которые могут быть использованы разработчиками приложений, заинтересованных в привлечении аудитории с помощью AdWords и AdMob. Согласно информации, размещенной в официальном
Компания Google предлагает альтернативный способ борьбы с пиратскими ресурсами – вместо привычного исключения ссылок на сайты из поисковиков, руководство компании планирует лишить ресурсы с незаконным контентом рекламных доходов. Результаты поисковой