Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Разработчики из Facebook планируют внедрить видеорекламу в Messenger

Разработчики из Facebook планируют внедрить видеорекламу в Messenger

Информация об обновлении мессенджера была опубликована изданием Recode. По их данным, пользователи никак не смогут повлиять на видеоролик с рекламным сообщением - разработчики не добавили возможность отключить, перемотать или приостановить ролик. Обновления будут добавлены в приложение уже 26 июня, сами видеоролики можно будет увидеть в чате между сообщениями. Ранее разработчики уже внедрили рекламные возможности, но в статичном формате.

Видеоролик с рекламой будет запускаться во время каждого использования пользователем мессенджера, при этом, отсутствует возможность повлиять на воспроизведение видео. В приложении Messenger для платформ iOS и Android обновления появятся буквально на днях - разработчики объявили днем запуска 26 июня.

По мнению представителя социальной сети Стефана Лукакоса, внедрение дополнительной рекламы не должно повлиять на аудиторию мессенджера. Согласно информации, собранной аналитиками компании после запуска первой рекламы, который прошел полтора года назад, негативного отклика от пользователей не произошло. Стефан Лукакос уверен в том, что, для пользователей FacebookMessenger, появление новых рекламных блоков в формате видео пройдет безболезненно.

Согласно отчетам, опубликованным Facebook, компания продолжает стремительно развиваться - суммарный доход за прошлый год увеличился на 49% или до $39,9 млрд., тоже самое касается и прибыли от рекламодателей - по итогам последнего квартала 2017 года, выручка увеличилась на 48%. Помимо этого, компания сообщила о значительном перевесе рекламных доходов со стороны мобильных публикаций - их доля составила 89% от суммарной выручки. По информации, опубликованной в годовых отчетах Facebook, в общей сложности компания заработала $40,6 млрд. по итогам 2017 года.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Требование ФАС к «большой четверке» отменить внутренний роуминг до конца 2017 года оказались невыполнимы. Сотовые операторы обещают отменить роуминг в России в первом полугодии 2018 года. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой
В сравнении с 2016 годом, рынок виртуальной и дополненной реальности получил от инвесторов на 57% больше - до 1,1 млрд. руб. Григорий Лещенко - директор по инвестициям фонда Skolkovo - озвучил итоги года по отрасли на прошедшей 17 апреля конференции
Крупнейший видеохостинг «Youtube» представил новые санкции для издателей, несущих вред широким кругам общественности. Новым последствиям будут подвергаться отдельные издатели, которые своим шокирующим видео-контентом вредят всему сообществу Youtube,
Согласно информации, опубликованной в официальном блоге компании, бета-версия сервиса KeywordBids вышла в открытый режим бета-тестирования в полной версии API. У пользователей появилась возможность приступить к проверке своих приложений как можно раньше,