Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Россия готова к отключению от глобальной сети

Россия готова к отключению от глобальной сети

По словам советника президента, Российская Федерация полностью готова к отсоединению от мировой сети. Герман Клименко также предоставил информацию, касающуюся технических и системных способностей РФ.

Как сообщил советник, с технической стороны Россия имеет возможность максимально оперативно справиться с любыми действиями. Разумеется, как и в любом другом крупном переходе на новую технологию работы, будут обнаружены недочеты и сбои, но главное не их наличие, а скорейшая реакция.

Клименко считает - в случае, если завтра нашу страну отключат от общей сети, это наверняка затронет многих граждан. С большей долей вероятности трудности могут появиться у тех, кто хранит свои данные за пределами РФ. Скорее всего, мгновенного отключения или сбоев в работе не случится, но в случае возникновения трудностей, страна готова отреагировать - мы технически подготовлены и располагаем координационным центром доменов с собственной системой.

Примечательно, что, уже сейчас все госучреждения ведут работу от выделенного сегмента глобальной сети, созданного и запущенного в работу в прошлом году по указу президента. По словам советника, сложностей в работе не возникает.

Помимо этого, существует постановление правительства, согласно которому в период с 2010 по 2015 год должен был произойти полный переход на российское программное обеспечение, но осуществить это смогли лишь в ФССП.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Разработчики сервиса Instagram сообщили об обновлении - теперь у пользователей появится возможность напрямую приобретать товары из рекламы в Stories. Покупка станет возможной благодаря использованию рекламодателями специального хэштега, перенаправляющего
Крупнейший видеохостинг «Youtube» представил новые санкции для издателей, несущих вред широким кругам общественности. Новым последствиям будут подвергаться отдельные издатели, которые своим шокирующим видео-контентом вредят всему сообществу Youtube,
Владельцы сервисов для обмена сообщениями начнут проверять достоверность номеров телефонов пользователей, запрашивая соответствующие данные у телекоммуникационных компаний Согласно сообщению главы «Роскомнадзора» Александра Жарова, которое было
Компания провела собственное исследование, результатом которого стало выявление сезонного спроса в различных категориях организаций. Примерно половина от всех запросов приходится на поиск организаций, помогающих пользователям купить продукты, продать