Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Стало известно о внезапном скачке цен на сервисные рассылки в Viber

Стало известно о внезапном скачке цен на сервисные рассылки в Viber

Также из данных, опубликованных в конкурсных документах, касающихся тендера на рассылки пользователям с использованием социальных сетей "Ростелекома", более подробно стало известно о том, насколько высоко поднялись цены в сервисе - с 1 апреля текущего года рассылка стала стоить 68 копеек, до повышения стоимость была значительно ниже и составляла всего 18 копеек.

Анализируя аналогичные услуги в других мессенджерах и социальных сетях, таких как Telegram, Facebook и ВКонтакте, эксперты сообщили о цене рассылки в 62 копейки, в то время как использование SMS в рассылках обходится компаниям в 15 копеек за сообщение. При этом, "Ростелеком" отказались от услуг Telegram в связи с попытками Роскомнадзора заблокировать его работу в России.

По словам источника издания, хорошо осведомленного о подробных условиях участия в тендере компании "Ростелеком", резкий скачок цен на рассылки в Viber может быть обусловлен попыткой борьбы с увеличением количества рекламного трафика, которое происходит благодаря b2b-сообществам. Однако рост цен мог вынудить некоторых из существующих клиентов Viber отказаться от их услуг - к примеру, по словам представителей сервиса электронного кредитования Webbankir, повышение стоимости рассылок поспособствовало отказу от сервиса, а также инициировало работы по внедрению собственного чат-бота.

Несмотря на скачок цен, директор по маркетингу сервиса SMS-рассылок DevinoTelecom Евгения Фадеева считает, что Viber потеряет меньшую часть своих клиентов, поскольку, на данный момент, его функционал для бизнеса наиболее расширен по сравнению с остальными представителями рынка.
В своем комментарии, касающемся роста стоимости рассылок, представители мессенджера сообщили о том, что существующие изменения происходят вместе с глобальными изменениями на рынке.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Согласно данным исследования, проведенного АКАР, отмечена динамика рынка рекламы за прошедший год. Суммарный объем ниши продвижения в нашей стране составил 417 млрд руб., показатели роста при этом достигли 14%. Ранее ассоциация опубликовала прогноз,
В января 2018 года компания Google решила убрать рсширение отзывов из настроек Google Adwords. В настоящее время в кабинете остается доступной статистика по отзывам, однако с февраля 2018 года она будет также удалена из аккаунтов. Поэтому пользователям
Роскомнадзор установил конечные сроки для руководства приложения Telegram. Чуть больше двух недель, а именно 15 дней - именно в этот срок ведомству должны быть предоставлены все данные, позволяющие снять шифрование с переписок пользователей Telegram.
На днях компания сообщила о том, что у рекламодателей появилась возможность воспользоваться новым форматом от Яндекса - им стала цифровая наружная реклама.  Оплата будет происходить в форме аукциона и на данный момент торги насчитывают порядка ста