Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

У рекламодателей Яндекс.Директ в Беларуси изменились настройки геотаргетинга

У рекламодателей Яндекс.Директ в Беларуси изменились настройки геотаргетинга

Разработчики компании Яндекс обновили существующие настройки геотаргетинга для рекламодателей из Беларуси – теперь для них стал доступен выбор определенного города. До обновления система предоставляла возможность выбора только для нужной области республики. Благодаря изменениям настройки геотаргетинга, рекламодатели смогут демонстрировать объявления релевантным пользователям – тем, кто прямо сейчас находится в нужном городе или планирует воспользоваться предложением в нем. Информация об изменениях была опубликована в блоге Директа.

Для того, чтобы установить таргетинг на определенный город, рекламодателю необходимо будет посетить раздел «Регионы показа» в настройках кампании, после чего останется только установить флажок рядом с названием выбранного города или региона.

Стоит отметить, что в случае, когда флажок установлен напротив региона, рекламодатель охватывает его целиком, в том числе и все населенные пункты, входящие в выбранный регион. Даже если города и районы не вошли в дерево регионов, но входят в состав выбранного региона, система охватит всех пользователей, проживающих в них. Кроме того, при установке галочки напротив региона «Брест и область», все входящие в этот регион населенные пункты будут автоматически отмечены в дереве регионов.

Флажки напротив населенных пунктов, которые оказались неактуальными для рекламодателя, можно будет снять в любое время.
Напомним, ранее Яндекс.Директ анонсировал новый функционал в форме рекомендаций к рекламным кампаниям.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

По результатам неаудированной финансовой отчетности, опубликованной руководством компании, динамика роста доходов от рекламодателей во втором квартале текущего года стала незначительной - показатель увеличился на 17% в сравнении с аналогичным периодом
Команда Google опубликовала новость, согласно которой у рекламодателей появилась возможность работать с новой категорией параметров и показателей в отчетах, которая получила название "Часто используемые". Новый инструмент позволит рекламодателям
Журналисты издания TechCrunch обратились к компании Google с вопросом о доступности некоторых из их сервисов. Перебои в работе были подтверждены - разработчики Google знают о проблемах и в данный момент прикладывают все силы для их скорейшего устранения.
Одна из крупнейших интернет-компаний совместно с аналитиками проекта "Медиатор" провели собственное исследование, посвященное тому, какой объем рекламных публикаций лучше воспринимается пользователями. Согласно результатам исследования, слишком большое