Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

«ВКонтакте» обновил и нструментарий для интернет-магазинов

«ВКонтакте» обновил и нструментарий для интернет-магазинов

Разработчики социальной сети сообщили о новой возможности для рекламодателей – теперь карточка товара сможет включать в себя прямую ссылку для перехода на внешний ресурс. Кроме того, у владельцев интернет-магазинов появится возможность выбрать наиболее актуальное название для кнопки целевого действия, расположенной в нижней части карточки товара.

После выхода обновлений пользователи смогут переходить на сайт компании непосредственно из карточки товара, который можно купить в сообществе рекламодателя во «ВКонтакте». Информация о появлении нового функционала была опубликована в официальной группе разработчиков «ВКонтакте».

Анонсируя новые возможности, команда соцсети также отметила, что процесс осуществления продажи с помощью официального сообщества рекламодателя станет еще более понятным и простым.

Для того, чтобы разместить внешнюю ссылку на товар, рекламодателю достаточно будет переключиться на управление сообществом и открыть настройки «Товаров» (в меню «Тип кнопки» нужно выбрать раздел «Ссылка на товар»). Новый инструмент позволит рекламодателям прикреплять к каждому товару свою собственную ссылку на внешний сайт. Сделать это можно будет в процессе редактирования карточки.

Кроме того, соцсеть предлагает рекламодателям расширить возможности для продажи товаров и услуг – название для кнопки целевого действия может быть не только «Купить», но и «Перейти в магазин» или «Купить билет».

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Руководство социальной сети запустило в работу новый функционал, который позволит квалифицированным специалистам наладить коммуникацию с представителями малого и среднего бизнеса. Для того, чтобы заявить о себе, профессионалам необходимо будет заполнить
После того, как Роскомнадзор внес один из IP-адресов социальной сети в реестр запрещенных, пользователи ВКонтакте обнаружили в новостной ленте официальное обращение управляющего директора компании Андрея Рогозова. В опубликованном Андреем посте говорится
Согласно сообщению, опубликованном в официальном блоге рекламной системы GoogleAds, уже в следующем месяце появятся обновления в списке требований к объявлениям только с номером телефона. Первое изменение коснется фактического наименования компаний,
Недавно соцсеть опубликовала новые правила, согласно которым у контента на политическую тематику будет определенная маркировка, позволяющая читателям увидеть, кто оплатил публикацию. После размещения подобные материалы попадут в архив политической