Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Настройка трекера Binom для партнёрской программы Juddy.biz

 Настройка трекера Binom для партнёрской программы Juddy.biz

На текущий момент существует достаочное количество коммерческих и бесплатных инструментов, позволяющих отслеживать информацию по конверсия в различных партнерских программах. Все они обладают какими-то преимуществам и недостатками, но речь здесь пойдет не о плюсах и минусах различных трекинговых систем, а о том, как "подружить" коммерческий трекер Binom и партнерску программу Juddy.biz.

Тем не менее, немного отступлюсь от вышесказанного и расскажу немного о данном трекере. Binom появился сравнительно недавно, в 2016 году. Для тестирования данной системы вы можете воспользоваться бесплатным пробным периодом в 14 дней. Для этого достаточно просто зарегистрироваться на официальном сайте, скачать последнюю версию трекера и установить ее на подходящий по парамтерам хостинг или сервер. Для использования трекера более продолжительный приод необходимо приобрести лиценизию, стоимость которой составляет 99 USD в месяц - первая лицензия и 49 USD - последующие.

Binom работает достаточно шустро и неплохо выдерживает загруженность, что является, наверное, основным его преимуществом.

Интеграция трекера Binom и Juddy.biz

После установки Binom на свой хостинг или сервер, вы можете приступить к настройке и созданию компании для работы с партнерской программой Juddy.biz.

Сперва вам необходимо заполнить несколько информационных карточек.

  1. Перейдите во вкладку TrafficSource (Источник трафика) и нажмите кнопку Create. В данной вкладке нам нужно задать только имя источника в поле Name. После заполнения поля, сохраняем кнопкой Save. Мы будем лить трафик с рекламной сети Mpay69.biz. В Binom есть возможность отсылать информацию посредством постбэков источникам, если на стороне источника существует возможность их принять. В рамках данной статьи нас эта возможность не интересует, поэтому опустим ее.

    Создание TrafficSource в Binom

  2. Перейдите во вкладку Aff.Network (Партнерские программы) и нажмите кнопку Create. В появившемся окне необходимо также задать только одно название партнерской программы. В нашем случае Juddy.biz.

    Создание партнерской программы в Binom

     После этого сохраняем информацию кнопкой Save.

  3. После того, как добавлены карточки Источника и Партнерской прогарммы, вы можете добавить оффер в систему. Говоря простым языком, ссылку, полученную в Juddy, по которой и будет идти трафик на лендинги из партнёрской программы. В данном случае мы возьмем ссылку на авторотатор - http://gamexy.org/18036ero. Для этого переходим во вкладку Offers в Binom.

     Создание оффера для Juddy в Binom

    В данной форме заполняются следующие поля:

    • Name - произвольное название оффера;
    • URL - ссылка на авторотатор из Juddy. Важно! Для корректной работы любого трекера необходимо передавать из него в систему уникальный ID клика. В Juddy данный параметр записывается в переменную sub_id, а Бином передает его в следующую конструкцию - {clickid}, поэтому ссылка примет следующий вид http://gamexy.org/18036ero?sub_id={clickid};
    • Aff.network - здесь выбираем ранее созданную в одноименной вкладке партнерскую программу.
    • Country - не обязательный параметр, но можно и указать;
    • Payout - в данном поле указывается цена, которую предлагает за оффер партнерская программа в случае успешной транзакции. Указав эту цену, вы сможете наглядно видеть в статистике трекера, сколько денег вы потратили в источнике, и сколько денег заработали в партнерской программе. Также является не обязательным параметром.

    После этого сохраняем информацию, нажав кнопку Save.

  4. Теперь мы можем приступить к созданию компании в трекере. Для этого необходимо перейти в раздел Campaigns.

     Создание компании в Binom

    Он состоит из двух частей - Main options и Default. В первой части заполняются следующие поля:

    • Name - задает название компании. Любое произвольное имя;
    • Traffic Source - из списка выбираем созданный ранее источник трафика;
    • CPC/CPM($) - указывается цена клика на стороне вашего источника в долларах. При указании этого пункта, а также настройки постбэка в потоках Джудди для передачи заработка вы сможете в трекере видеть, сколько было потрачено и сколько заработано в долларах в целом на компанию;
    • Domains - в данном поле из списка вы выбираете свой домен, на котором установлена трекинговая система. Если при установке по умолчанию у вас в этом поле стоит "binom" вместо вашего домена, то необходимо зайти в верхнем меню трекера в пункт Domains и добавить свой домен вручную.

    Во второй части, Default, нам необходимо указать трекеру, что трафик с него будет идти напрямую на оффер. Поэтому в подразделе Landing Page нужно нажать кнопку Direct.

    Направление трафика напрямую на оффер

    В Offers нажимаем кнопку +Offer и выбираем ранее созданный оффер со ссылкой из Juddy.

    Сохраняем. В результате в поле Campaign URL мы получим ссылку, которую нужно вставить в компанию на стороне вашего источника.

    Получение ссылки для источника в Binom

  5. Ну и, наконец, теперь мы можем настроить постбэк в Juddy для передачи конверсий из партнерской программы в трекер Binom. Для этого перейдите в раздел Settings (Настройки) верхнего меню трекера.

    Получение постбэка в Binom для Juddy

    В указанном месте на скрине находится тот самый постбэк - http://yourdomain.ru/click.php?cnv_id={network_token}&payout={payout}. Однако, его нужно модифицировать. В параметр "cnv_id" в трекер передается уникальный id клика. В третьем пункте мы передавали в ссылке этот параметр в переменную sub_id, поэтому нужно в cnv_id передать именно sub_id. В переменную payout в постбэке записывается сумма, которую вы получите в Juddy за транзакцию. В партнерке она передается макросом {income}. То есть постбэк примет вид - http://yourdomain.ru/click.php?cnv_id={sub_id}&payout={income}.

    Важно!!! Однако, в работе Binom есть одна особенность: в настоящее время он работает только с одной валютой - долларами. Партнерская программа Juddy же передает {income} в рублях. Поэтому в постбэке можно не передавать payout. Так как он задан при создании оффера, то при каждой конверсии будет начисляться именно заданная там сумма. В нашем случае это 0.22$. То есть из итогового постбэка можно исключить переменную payout совсем - http://yourdomain.ru/click.php?cnv_id={sub_id}.

    Постбэк необходимо вставить в настройки потока в системе Juddy.

    Настройка постбэка в Juddy для Binom

     


    В таком случае луше использовать трекер Binom либо для выкупа, либо для ребилла, либо для продажи, когда точно известно, какая будет цена за конверсию и она же будет задана в оффере. В противном случае, трекер будет отображать некорректные финансовые данные.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Согласно информации, опубликованной изданием Mediapost, разработчики компании Google внесли изменения в существующую поисковую политику. Новые правила позволят рекламодателям получать больше информации для запуска новых кампаний, а также оптимизировать
Всем привет. Решил я тут вернуться в блог, привести его в порядок. Пандемия внесла свои коррективы, но это не повод расслабляться) Так вот, пока думал, за что взяться писать перво-наперво, решил перетрусить сетки, откуда запускал трафик и возобновить всё
31 октября 2018
Друзья,  В очередной раз партнерская программа Juddy.biz проводит акцию в ночь с 31.10 на 1.11. Акция приурочена к празднику Halloween и чертовски увеличивает выкуп wap-click подписок. Если вы хотите сорвать куш и оставить морковную партнерку без денег -
Оказывается, сложно найти в собранном виде мануалы или словари, которые объясняют новичку технику работы того или определённого флоу. Либо чей-то форум с этой инфой умер, либо она давно не актуальная. Менеджеры в партнерках свободно ориентируются в этих