Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Facebook планирует ввести платную подписку на iOS

Facebook планирует ввести платную подписку на iOS

В октябре прошлого года Facebook совместно с платформой Android начали тестировать платную подписку на новости. Начать тесты на платформе Apple на тот момент не предоставлялось возможным – Facebook и Apple не могли решить вопрос о том, какой процент вырученных средств будут получать стороны. В итоге «яблочная» компания дала социальной сети возможность поменять существующие правила подписки в приложении для мобильных устройств. Appleдали свое согласие на полную передачу дохода издателям.

Кэмпбелл Браун, занимающаяся в Facebook вопросами новых партнерств, сообщила, что издатели выступили за уменьшение количества бесплатного материала в InstantArticles – с десяти до пяти статей. В Facebook подобное решение поддержали, снизив лимит и установив срок, с которого у СМИ появится возможность требовать приобретения подписки после превышения лимита – пяти статей.

На платформе Android подобные издания также получают выручку от подписок в полном объеме. Для обеих сторон такое решение стало новинкой – как правило, они забирали 30% от дохода. Само предложение оформить платную подписку в приложении Facebook на Androidможно увидеть в InstantArticles. У Apple все обстоит немного иначе - пользователей перенаправляют на ресурс издателя. Важно, что при этом правила компании не нарушаются  - у пользователя нет необходимости переходить по ссылке, нужная страница всплывает сразу же после исчерпания лимита статей.

Комментируя высказывание Руперта Мердока, предложившего Facebook платить только известным СМИ, Кэмпбелл Браун рассмеялась : «никогда не говори никогда».

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Агентство PRT Edelman Affiliate провело исследования, целью которых было узнать масштабы рекламных бюджетов компаний на работу с блогерами. По итогам опроса ста крупнейших интернет-рекламодателей, суммарный объем затраченных на рекламу в блогах средств
По результатам неаудированной финансовой отчетности, опубликованной руководством компании, динамика роста доходов от рекламодателей во втором квартале текущего года стала незначительной - показатель увеличился на 17% в сравнении с аналогичным периодом
Компания Midocean совместно с подразделением IMB iX сообщили о разработке блокчейн-консорциума, созданного для рекламодателей. Информацию о новом проекте компания опубликовала на своей странице в Twitter. По словам разработчиков, преследуемой целью было
Компания опубликовала в своем блоге новость, согласно которой у рекламодателей появилась новая возможность - теперь пользователи смогут вносить изменения в рекламные кампании на странице "Обзор". Нововведение поможет рекламодателям оптимизировать процесс