Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Facebook продолжает увеличивать количество активных пользователей

Facebook продолжает увеличивать количество активных пользователей

Согласно отчетам, опубликованным Facebook, количество ежедневной активной аудитории пользователей по результатам июня 2018 года составила 1,47 млрд. пользователей. В сравнении с предыдущим годом, показатель вырос на 11%. Положительная динамика роста также наблюдается и в категории ежемесячной активной аудитории - количество пользователей составило 2,23 млрд. человек, что также превышает предыдущие показатели на 11%.

В отчетах также прослеживается активный рост выручки Facebook по итогам второго квартала текущего года - динамика роста доходов в компании составила 42%, в сравнении с аналогичным периодом в 2017 году. Примечательно, что подавляющая доля прибыли была получена от продаж рекламы на мобильных устройствах. Суммарный заработок Facebook за первые шесть месяцев 2018 года составил $13,23 млрд. Таким образом, социальная сеть получает от рекламодателей 98,5% выручки.

Несмотря на то, что в отчетах отображена положительная динамика роста рекламных продаж, их темп замедлился в сравнении с результатами по итогам первых трех месяцев 2018 года, в то время как в первом квартале продажи увеличились на 50%.

Суммарно по итогам первых шести месяцев текущего года, социальная сеть заработала на продажах рекламных публикаций на 46% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, что составило $24,84 млрд.
 

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Разработчики Одноклассников внедрили в соцсеть новый раздел с рекомендациями, ранее такой же функционал был добавлен в ВКонтакте. Наполнение раздела будет строиться с помощью искусственного интеллекта, подбирающего эксклюзивный контент для каждого
Разработчики компании Яндекс обновили существующие настройки геотаргетинга для рекламодателей из Беларуси – теперь для них стал доступен выбор определенного города. До обновления система предоставляла возможность выбора только для нужной области
На днях Google сообщили о новых возможностях для клиентов рекламодателей сервиса Double Click Bid Manager - теперь они могут воспользоваться размещением рекламы в формате аудио. Примечательно, что нововведение доступно для клиентов во всем мире. Сам
Рекламный холдинг Dentsu Aegis Network впервые провел анализ российского рынка контента, а также подсчитал суммарные его суммарный объем - оборот в данной отрасли составил порядка 157 млрд. рублей в год. На прошедшей конференции Conetnsession более