Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Новая технология позволит предсказать, сколько рекламодатели готовы платить за размещение

Новая технология позволит предсказать, сколько рекламодатели готовы платить за размещение

Первой компанией в России, использующей в своей работе искусственный интеллект для продажи рекламы, стал издательский дом Independent Media (IM) - новая технология предоставит возможность улучшить существующий процесс работы на аукционах по продаже рекламы в Google Ad Exchange. Речь идет о технологии, созданной компанией Roxot - для того, чтобы максимально точно спрогнозировать ценность размещения для рекламодателя, система проводит детальный анализ автоматизированных аукционов, после чего выводится наиболее приемлемая для рекламодателя стоимость показа. Благодаря такому процессу прогнозирования стоимости, возможно увеличить стоимость рекламного размещения, а также увеличить суммарный доход, получаемый от рекламодателей, примерно на 10-30%.

По мнению руководителя направления данных и программатик-продаж компании IM Анастасии Капитановой, у такого нововведения есть прекрасные перспективы для дальнейшего развития, поскольку сам процесс использования в работе с аукционами искусственного интеллекта позволит максимально упростить и оптимизировать работу агентств.

На данный момент технология находится на стадии тестирования, при этом, два месяца пробных запусков позволили продемонстрировать высокий уровень эффективности в работе с аукционами. По мнению разработчиков, добиться подобных результатов по оптимизации работы с аукционными моделями, работая при этом с людьми, будет попросту невозможно.

По словам Анастасии Капитановой, грамотное построение стоимости размещения рекламной публикации можно назвать важнейшим аспектом в работе в диджитал-сфере. Стремительное развитие технологий, автоматизирующих различные процессы, приводит к тому, что фиксированная ставка за показы не дает рекламодателю нужного уровня эффективности рекламной кампании. В случае, если стоимость за показ становится слишком высокой - страдает количество рекламных демонстраций, при этом, в обратной ситуации, когда стоимость значительно занижена, она не отражает ценности клиента. Также Анастасия Капитанова сообщила о том, что, в процессе работы, агентством были выстроены гипотезы о влиянии разной аудитории на доход, которые подтвердились после внедрения новой технологии. По словам Анастасии, положительная динамика не заставила себя долго ждать - с момента начала работы с Roxot, доход компании увеличился примерно на 15%.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Согласно опубликованным компанией Alphabet отчётам по итогам первых трёх месяцев текущего года, отмечен рост рекламной выручки Google в размере 19,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Размещение рекламной информации в первом квартале 2018
Согласно информации, опубликованной в проспекте публичного размещения акций владельцами браузера Opera Software, компанией Opera Limited, значительная часть прибыли поступает со стороны партнеров браузера, поисковых систем Google и "Яндекс" -
Компания Google анонсировала новые возможности для рекламодателей - страницу "Оптимизация" заменят на "Рекомендации", полностью изменив при этом ее структуру. В обновленном разделе расположены 16 видов рекомендаций и советов, касающихся таких вопросов
Разработчики компании Яндекс сообщили о внедряемых изменениях, касающихся расчета ставок. С 24 апреля ставки будут формироваться исходя из необходимого объема трафика. Ранее высоту ставки определяло место в результатах поисковой выдачи, необходимое