Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

В России стали отправлять меньше смс-сообщений

В России стали отправлять меньше смс-сообщений

Количество предпочитающих данный формат общения снизилось на 20%, в то время как программы для обмена сообщениями и файлами продолжают завоевывать аудиторию.

Согласно информации, полученной от генерального директора компании TelecomDaily, за прошедший год в среднем каждый абонент отправлял не больше 20 смс за месяц. По опубликованным данным, только один из операторов сообщает о стабильном использовании подобного вида связи - абоненты МТС продолжают общаться с помощью смс, в то время как абоненты остальных операторов постепенно снижают смс-активность.

Использование текстовых сообщений абонентами МТС может объясняться тем, что компания включает данный вид связи в пакетные предложения. По словам вице-президента по маркетингу в компании, возможно именно отсутствие необходимости считать отправленные смс способствует их использованию - каждый пользователь отправляет до тридцати сообщений в месяц.

В отличие от МТС, остальные коммуникационные компании не считают смс перспективным видом связи и постепенно способствуют отказу абонентов от текстовых сообщений. Летом прошлого года "Мегафон" перестал включать в пакетные тарифы смс-сообщения - они пропали из всех тарифов линейки "Включайся", исключение составили только тарифы "Пиши" и "Премиум". Самый дешевый тариф компании "Вымпелком" также лишился входящих в него текстовых сообщений - теперь отправление смс обходится пользователям в полтора рубля за каждое сообщение.

Компания Tele2 оказалась не столь категоричной в отношении смс - количество включенных в тарифы сообщений было снижено до пятидесяти штук. Также, в одном из тарифов абонентам предоставлена возможность платить за смс только в случае использования этой услуги. При этом, Tele2 установили безлимит для пользователей мессенджеров и соцсетей.

Представители компании "Мегафон" отмечают снижение интереса к смс в пользу различных мессенджеров, при этом абоненты не отказываются и от самих смс-сообщений.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Теперь возможность монетизации в Google Stories стала открыта для всех разработчиков - об обновлении компания сообщила в собственном блоге. Разработчики также пояснили, что использовать экосистему AMP Stories теперь сможет любой желающий. Помимо того,
На днях компания сообщила о том, что у рекламодателей появилась возможность воспользоваться новым форматом от Яндекса - им стала цифровая наружная реклама.  Оплата будет происходить в форме аукциона и на данный момент торги насчитывают порядка ста
Запрет вступит в силу уже спустя несколько месяцев и будет касаться рекламы, связанной с виртуальной валютой, бинарными опционами, а также аукционами криптовалют. По информации портала Bloomberg, запрет обусловлен программой Google, направленной на
Рекламодатели, использующие в работе платформу myTarget, а также сервисы компании Mail.Ru и их партнеров, теперь смогут производить расчеты в криптовалюте. На днях разработчики компании Mail.RuGroup опубликовали информацию - для тех, кто размещает в их