Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Впервые были опубликованы данные об объемах рынка контента в России

Впервые были опубликованы данные об объемах рынка контента в России

Рекламный холдинг Dentsu Aegis Network впервые провел анализ российского рынка контента, а также подсчитал суммарные его суммарный объем - оборот в данной отрасли составил порядка 157 млрд. рублей в год. На прошедшей конференции Conetnsession более подробно об анализе и его итогах рассказали лидеры Contentstack Dentsu Aegis Network Камаль Мерием и Андрей Коваль.

Согласно информации холдинга, на сферы, связанные с кино и лицензированием, а именно - кинопрокат, кино в диджитал и лицензирование, приходится практически половина от суммарных объемов российского рынка контента, доля составляет 70 млрд. рублей. Следующей строкой идет ТВ-сфера - объемы составили порядка 50 млрд. руб. Также среди лидеров отмечены соцсети, доля которых составила 13 млрд. рублей. Благодаря проходящему в стране Чемпионату мира по футболу, рынок контента в сфере спорта также оказался в числе лидеров - объемы составляют порядка 7,5 млрд. рублей.

Компания Dentsu Aegis Network также отметила меньшие по объемам направления, к ним отнесли блогерский контент - порядка 5 млрд. рублей, музыкальный - 4,8 млрд. рублей, спонсорские публикации - 4,6 млрд. рублей, а также направление киберспорта, доля которого составила около 3 млрд. рублей.

Представители холдинга также рассказали о том, какие сферы стали для них наиболее доходными на рекламном рынке в Японии - большей популярностью пользуются шоу, мультфильмы, а также спортивные трансляции собственного производства. Российское представительство холдинга Dentsu Aegis Network совместно с "Первым каналом" занималось разработкой шоу "Русский ниндзя", также рекламная компания сотрудничала со Сбербанком, при создании реалити-шоу "Теперь я босс!", и с телеканалом "Пятница!". Представители компании сообщили о планах на совместную работу с социальной сетью "ВКонтакте".

Издание Wall Street Journal опубликовало исследование, по данным которого, среднее количество часов, потраченных на потребление контента, составляет порядка 11 часов в день, при том, что рабочее время занимает только 6 часов.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Команда разработчиков Google сообщила о грядущих обновлениях в настройках таргетингамедийных кампаний: теперь у рекламодателей появится возможность более точной настройки автоматического таргетинга в контекстно-медийной сети. Кроме того, компания
В последнем чтении Госдумой был одобрен законопроект, запрещающий поисковым системам выдавать пользователям ссылки на сайты, входящие в реестр запрещенных Роскомндазором, в результатах поиска. Документ гласит, что, в течение месяца представители всех
Среди возможностей помощника - построение маршрута до указанной точки, поиск самой удобной заправки или парковки, а также подсказки в ходе самой поездки по выбранному пути. Для того, чтобы Алиса стала активна, пользователям достаточно будет выбрать ее в
Агентство PRT Edelman Affiliate провело исследования, целью которых было узнать масштабы рекламных бюджетов компаний на работу с блогерами. По итогам опроса ста крупнейших интернет-рекламодателей, суммарный объем затраченных на рекламу в блогах средств