Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Чем заменить раздражающую пользователя рекламу?

Чем заменить раздражающую пользователя рекламу?

Как мы уже знаем, «Яндекс» включил фильтрацию раздражающих форматов рекламы в настройки своего браузера. Обусловлено это тем, что такие форматы понижают доверие пользователей к интернет-рекламе в целом, что делает ее менее востребованной и, соответственно, приносящей меньший доход. Кроме того, это вынуждает пользователя ставить различные программы, блокирующие всю рекламу на сайтах, что ограничивает и целевую рекламу, которая могла бы быть ему полезна.

Под фильтр «Яндекс.Браузера» попадает реклама, которую никак нельзя назвать качественной с точки зрения обычного пользователя. К примеру, формат, когда необходимо ждать окончания таймера в 15-20 секунд, чтобы получить тот контент, который запрашивается. Или всплывающий баннер, целиком или полностью закрывающий его же. И уж совсем раздражительны резкие звуковые вибрациях из колонок при открытии каких-либо страниц.

По версии IAB Russia, исключив назойливые виды рекламы из страниц, рынок интернет-рекламы станет более востребованным за счет повышения уровня доверия пользователя к хорошим вариантам в целом. В итоге, должны выиграть все: пользователь будет получать более качественные рекламные предложения, а рекламщики - больше зарабатывать. В проигрыше только любители г-с.

В своих новостях для рекламодателей компания «Яндекс» предоставила вебмастерам некоторые рекомендации по замещению раздражающих вариантов рекламы более принимаемой пользователем.

Итак, что же советует нам поисковик:

1. Если ваша баннер закрывает контент, то лучше заменить такую рекламу на баннер, располагаемый после контента или воспользоваться любым другим форматом, дающим возможность пользователю получать весь конетнт без лишних действий.

Баннер закрывает контент

2. Если на странице автоматически запускается звук или включается звук при наведении на какой-либо элемент (обычно на видео) - в этом случае нам советую воспользоваться форматами с управляемой возможностью включать и выключать звук или регулировать громкость звука.

Автоматический запуск звука

3. Реклама закрывается по таймеру - «Яндекс» предлагает дать пользователям возможность закрывать рекламу сразу, без ожидания.

Реклама с таймером

Если вы еще не знаете, на что именно поменять форматы, впавшие в немилость, Яндекс выпустил небольшую презентацию. Для проверки своего сайта на возможные блокировки назойливой рекламы можно в Яндекс.Вебмастер - инструмент «Диагностика».

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

31 октября 2018
Друзья,  В очередной раз партнерская программа Juddy.biz проводит акцию в ночь с 31.10 на 1.11. Акция приурочена к празднику Halloween и чертовски увеличивает выкуп wap-click подписок. Если вы хотите сорвать куш и оставить морковную партнерку без денег -
Компания сообщила о появлении новой функции - теперь рекламодателям доступно подключение автоматического пополнения счета в личном кабинете myTarget с помощью банковской карты. Согласно сообщению myTarget, таким образом разработчики планируют решить
Последнее время мне часто задают вопросы: что дальше с рынком вап-клик? а мидлеты еще работают? а как работать по офферам? с каких офферов начать? Я не провидец, но имею некое своё мнение на все эти вопросы, а для кого-то и ответы на вопросы.  Мне
Согласно информации, опубликованной изданием Mediapost, разработчики компании Google внесли изменения в существующую поисковую политику. Новые правила позволят рекламодателям получать больше информации для запуска новых кампаний, а также оптимизировать