Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

В Google Analytics появился новый вид отчетов

В Google Analytics появился новый вид отчетов

Команда Google анонсировала в своем блоге Analytics появление нового вида отчетов, позволяющих проанализировать активность пользователя перед принятием решения о покупке, рассматривая для этого данные, полученные с разных устройств. В отчете можно будет увидеть взаимодействия пользователя с сайтом и рекламными кампаниями, независимо от того, как тип устройства был использован для работы. Получив детальные данные, касающиеся того, с каких устройств пользователи чаще осуществляют визиты и активные действия на сайте, рекламодатель сможет скорректировать рекламную кампанию с учетом полученной информации.

Ранее Analytics разделял действия пользователя по устройству, с которого был осуществлен вход, на десктоп и мобайл. Вместо этого, рекламодатели смогут увидеть с какого именно устройства был осуществлен тот или иной визит.

Кроме того, разработчики из Google уже ранее внедрили отчет "Устройство, на котором произошла конверсия" (AcquistionDevice), с помощью которого рекламодатели смогут проанализировать взаимосвязь между источником трафика и конверсией. К примеру, для первого посещения сайта пользователь может использовать мобильное устройство, но окончательное решение о покупке он примет после знакомства с сайтом со стационарного ПК. Более подробно узнать об отчете можно из раздела "Справка".

В ближайшее время компания также планирует расширить список отчетов по устройствам:

1. Пересечение устройств (DeviceOverlap) - отчет будет отображать типы, а также количество устройств, которые были использованы пользователями для работы с сайтом.

2. Пути устройств (DevicePaths) - такой тип отчета позволит рекламодателю увидеть пять последних устройств, с которых пользователь заходил на сайт перед принятием решения о покупке.

3. Каналы (Channels).

Отчеты собирают данные анонимно и только тех пользователей, которые активировали персонализацию в настройках рекламных предпочтений.

Для того, чтобы сформировать отчет по разным устройствам, рекламодателю необходимо будет настроить в личном кабинете функцию GoogleSignals, которая присваивает взаимодействиям с нескольких устройств и сеансам определенные уникальные идентификаторы. Настройка уже была добавлена, но, если в интерфейсе к ней все еще нет доступа, протестировать ее можно будет буквально в течение нескольких недель.

Новые типы отчетов позволят рекламодателям более детально изучить аудиторию, провести сравнение пользователей, использующих различные устройства, а также понять их ценность для бизнеса. Использование подобной аналитики позволит повысить эффективность таргетинга и рекламной кампании в целом.
Напомним, в прошлом году разработчики Google запустили в работу новые функции в отчетах для анализа пользователя.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Всем привет. Решил я тут вернуться в блог, привести его в порядок. Пандемия внесла свои коррективы, но это не повод расслабляться) Так вот, пока думал, за что взяться писать перво-наперво, решил перетрусить сетки, откуда запускал трафик и возобновить всё
Последнее время мне часто задают вопросы: что дальше с рынком вап-клик? а мидлеты еще работают? а как работать по офферам? с каких офферов начать? Я не провидец, но имею некое своё мнение на все эти вопросы, а для кого-то и ответы на вопросы.  Мне
Команда Google анонсировала в своем блоге Analytics появление нового вида отчетов, позволяющих проанализировать активность пользователя перед принятием решения о покупке, рассматривая для этого данные, полученные с разных устройств. В отчете можно будет
Оказывается, сложно найти в собранном виде мануалы или словари, которые объясняют новичку технику работы того или определённого флоу. Либо чей-то форум с этой инфой умер, либо она давно не актуальная. Менеджеры в партнерках свободно ориентируются в этих