Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Мобильная видеореклама становится все более востребованной

Мобильная видеореклама становится все более востребованной

Компанией Gazprom-Media Digital был опубликован прогноз, согласно которому рынок мобильной рекламы ожидает стремительный рост - темпы могут составить от 87% до 150%, достигая 3-4 млрд руб. Подобная динамика вызвана тем, что большая часть целевой и платежеспособной аудитории уже практически отказалась от использования стационарных ПК, заменив их смартфонами, дающими все возможности для серфинга в интернете, онлайн-покупок или же просмотра различных видеороликов. Современный рекламодатель прекрасно понимает тенденцию к использованию только мобильных устройств и, как следствие, готов выделять серьезные бюджеты на видеорекламу для смартфонов. При этом, по мнению генерального директора Gazprom-MediaDigital Натальи Дмитриевой, рекламодатели готовы делать это уже сейчас, несмотря на отсутствие точных аналитических данных, подтверждающих эффективность подобной рекламы. Согласно проведенным исследованиям, примерно треть всех россиян использует в работе только смартфон, а значит для выхода на такую аудиторию компаниям необходимо приспосабливаться и искать возможности запуска рекламных кампаний, ориентированных на мобильные устройства.

Резко растущий спрос на таргетированную рекламу также отметили и GMPD - исследования говорят о том, что значительная часть рекламодателей уже сделала выбор в сторону такого формата. В 2018 г. максимально востребованными таргетированные объявления стали у представителей рынка товаров массового спроса и бытовой химии - доля затрат составила 38%, у производителей авто этот показатель дошел до 24%, в сфере розничной торговли и банковских услуг - по 21% для каждого из направлений.

Так как для грамотного запуска рекламы на мобильных устройствах необходимы данные о ее эффективности, компания Mediascope взялась за создание новых механизмов анализа рекламных кампаний в мобильных браузерах. Также компания собирает и анализирует данные о рекламе в мобильных приложениях.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

В объявления Google Adwords появилась возможность добавлять промоакции, - сообщает официальный блог Google. Ранее, эта возможность была только у части аккаунтов в бета-тестировании. Как показывают исследования, 7 из 10 пользователей ищут различные скидки
Ранее представителями Роскомнадзора была озвучена информация о значительном уменьшении активной аудитории мессенджера - отток составил 25%. При этом их данные значительно расходятся с информацией, полученной компанией Mediascope после проведения анализа.
По статистике американского ресурса Toptal, предназначенного для поиска специалистов сферы информационных технологий, один работник, разбирающийся в технологии блокчейн, может выбирать из 14 рабочих мест. За последний год блокчейн технологии стали очень
Разработчики Mail.RuGroup анонсировали начало работы нового маркетингового инструмента - "Премиальная аудиторная сеть". Продукт можно приобрести с помощью аукциона на платформе myTarget. Благодаря новой разработке у рекламодателей появляется возможность