Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

В «Яндекс.Директ» решили отказаться от максимальных ставок

В «Яндекс.Директ» решили отказаться от максимальных ставок

«Яндекс.Директ» приняли решение о снятии ограничения "максимального размера цены за клик". В данные момент самая высокая ставка может быть в размере 2 500 рублей. Нововведения начнут работу уже в течение нескольких недель.

Примечательно, что у компаний рекламодателей не будет возможности увеличить ставки до невероятно больших сумм, к примеру до 1 млрд рублей. Логично, что ни одна компания не будет готова заплатить такую цену за клик, поэтому для расчета предельно допустимой ставки будет использоваться совокупная информация о конкуренции в данной сфере и нагрузочных возможностей системы.

Ранее, в ситуации, когда рекламное объявление не проходило по качеству или релевантности для размещения на топовых позициях, пользователь видел ставку в 2500,10 рубля. Теперь в подобном случае рекламодатель увидит в своем личном кабинете прочерк вместо цены, с дополненной подсказкой о возможных причинах. Для некорректных позиций API будет предоставлять единственную высокую прогнозируемую стоимость для входа - константу. Она же станет своего рода сигналом о неудовлетворительном качестве объявления.

Компания также сообщила, что в интерфейсе можно будет увидеть предупреждение при назначении стоимости за клик выше 300 рублей, или эквивалентной суммы в любой другой валюте. Яндекс.Директ не рекомендует пользователям рисковать бюджетом - стоит определять собственный порог ставки, принимая во внимание, в первую очередь, решаемые вами задачи.

Минимальный размер ставки был уменьшен в октябре для объявлений, содержащих картинки, с 3 до 1 рубля.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Разработчики Instagram внедрили в систему новые функции, благодаря которым у пользователей появится возможность приобрести билеты на какое-либо мероприятие, а также забронировать место, товар или услугу. Воспользоваться нововведениями можно будет нажав
В официальном блоге Telegram сообщил о том, что блокировки выпускаемых мессенджером обновлений не загружаются в магазин AppStore уже на протяжении почти двух месяцев - с момента появления информации о блокировках сервиса Роскомнадзором. Причиной этого
Прирост объясняется новыми возможностями для публикации рекламных объявлений в сообществах социальной сети. В пресс-службе "Вконтакте" сообщили о доходе, превышающем 250 млн руб. В сравнении с 2016 годом выручка увеличилась больше, чем в два раза.
Разработчики из Facebook анонсировали об изменениях в механизме подсчета просмотренных секунд рекламных видеороликов - теперь система будет учитывать только уникальные секунды, в то время как ранее рекламодатели видели показатель совокупных просмотренных