Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

"ВКонтакте" формирует базу частных специалистов

Руководство социальной сети запустило в работу новый функционал, который позволит квалифицированным специалистам наладить коммуникацию с представителями малого и среднего бизнеса. Для того, чтобы заявить о себе, профессионалам необходимо будет заполнить анкету, которая опубликована в сообществе "Сертификация по рекламе ВКонтакте". Пока что разработчики планируют начать сбор данных специалистов по двум направлениям - ведение сообществ и размещение рекламы в социальной сети.

При этом, для участия в программе, специалист должен удовлетворять определенным требованиям социальной сети - в анкете необходимо будет заполнить такие данные как опыт работы и специализация; три направления, в которых имеется опыт работы; контакты предыдущих работодателей (не менее 3 шт.) для запроса отзыва, а также не менее пяти примеров выполненных работ, оформленных в формате "поставленная задача - итоговый результат". Кроме того, специалисту нужно будет ответить на несколько открытых вопросов, и указать желаемый уровень оплаты, от которого можно будет отталкиваться будущему работодателю. Также у всех профессионалов должна быть сертификация по рекламе в социальной сети, и в анкете нужно будет указать номер подтверждающего квалификацию документа.

Сейчас команда "ВКонтакте" работает над формированием каталога партнеров, в который попадут все профессионалы, подошедшие по критериям социальной сети. С помощью этого каталога рекламодатели смогут выбрать более подходящего кандидата для выполнения собственных задач.

Ранее социальная сеть разработала каталоги сертифицированных рекламных агентств и инструментов для автоматизации.

Напомним, аналогичный инструмент уже был запущен компанией Яндекс. Разработчики уже внедрили собственную базу данных по частным специалистам, работающих с запуском и поддержкой рекламных кампаний в Директе.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Согласно исследованиям, проведенным информационно-аналитическим агентством TelecomDaily, суммарный объем рынка по итогам прошедшего года вырос на 37% и составил 11,6 млрд. руб. Ранее результаты подобных исследований были опубликованы агентством - по их
Аналитический сервис Tipranks был создан израильскими разрабочиками, а основным инвестором, вложившим в стартап порядка $3 млн., стала компания Global Fintech Solutions (создана при сотрудничестве российской и израильских компаний). Основным направлением
Согласно данным, собранным в Яндекс.Браузере, за последние шесть месяцев значительно уменьшилось количество ресурсов, использующих агрессивные методы размещения рекламных объявлений - в данный момент подобных сайтов стало меньше почти на 86%. Также в
Поисковик «Яндекс» сообщает в своем блоге, что начинает набор учеников в школу информационной безопасности. В первую очередь будут привлекаться студенты старших курсов ВУЗов, обучающихся по данной специальности и молодых специалистов. Сотрудники