Вещаем о партнерках и не только!
Вещаем о партнерках и не только!

Яндекс сообщили об автоматизации Директа

Яндекс сообщили об автоматизации Директа

На прошедшей 16 апреля конференции представители Яндекса анонсировали обновленную и оптимизированную версию и стратегию развития рекламного сервиса Яндекс.Директ. Директор по стратегическому развитию рекламных технологий Евгений Ломидзе отметил, что существующие на платформе сервисы Директ имидж, Директ контекст и Директретаргетинг в данный момент частично автоматизированы и входят в состав единого сервиса - Директ. Для удобства использования все инструменты также объединяет один интерфейс Директа.

По словам Леонида Савкова, коммерческого директора Яндекс, одна из важнейших задач компании - это оптимизация алгоритмов, позволяющих производить детальный анализ материалов и целей рекламных кампаний, а также предоставление максимально выгодных условий для рекламодателей.

Помимо этого, в 2018 году был осуществлен перевод медийных форматов рекламы из Дисплея в Директ, что стало одним из важнейших событий текущего года.

На этом нововведения от разработчиков Яндекса не заканчиваются - теперь в Директе можно создать автоматизированное рекламное видео. По словам Евгения Ломизе, компания стремится создать максимально комфортные условия для размещения работающей рекламы. В то время, как только у немногих рекламодателей существует возможность создать собственный видео-контент, Яндекс обеспечил их автоматическими видеообъявлениями - ролик автоматически создается из существующего текстового объявления с помощью специальных инструментов в Директе.

Артем Федотов, менеджер проектов Яндекса, рассказал на конференции еще об одной новинке для рекламодателей. Привлекать дополнительную аудиторию теперь можно с меньшими вложениями благодаря новому формату смарт-объявлений. Такие публикации будут являться частью полноценного смарт-баннера, при этом на одну рекламную единицу будет приходиться один из трех блоков, соответственно финансовые затраты на такое объявление будут значительно ниже. Новым форматом можно будет воспользоваться в обеих версиях сайта - как для стационарных ПК, так и для мобильных устройств.

Также Мария Байбик, руководитель отдела разработки Директа, сообщила еще об одной новинке, находящейся в данный момент на стадии закрытого бета-тестирования. По словам Марии, компания работает над обновленным интерфейсом, благодаря которому появится возможность управлять кампаниями и просматривать статистику одновременно, в едином окне. Для тестирования приглашаются внешние пользователи, но в открытый доступ новый интерфейс попадет уже довольно скоро.

Комментарии(0)

Оставить свой комментарий x

Рекомендуемы прочитать

Аналитики коммуникационной группы Dentsu Aegis Network провели исследования, касающиеся динамики роста рекламного рынка в мире, и, в сравнении с предыдущим прогнозом, затраты рекламодателей на продвижение в России увеличатся с 10,4% до 11,7%. По мнению
Согласно информации, опубликованной в проспекте публичного размещения акций владельцами браузера Opera Software, компанией Opera Limited, значительная часть прибыли поступает со стороны партнеров браузера, поисковых систем Google и "Яндекс" -
По словам советника президента, Российская Федерация полностью готова к отсоединению от мировой сети. Герман Клименко также предоставил информацию, касающуюся технических и системных способностей РФ. Как сообщил советник, с технической стороны Россия
Пользователи платформы myTarget получили новый бесплатный функционал, позволяющий рекламодателям разрабатывать рекламные ролики для своей кампании, не имея при этом специальных навыков Видеоконструктор от myVidget дает возможность пользователям буквально